Поэзия - чудесная страница,
Для нас сегодня открывает дверь.
И чудо пусть любое сотвориться!
Ты, главное, в него всем сердцем верь!

Под таким девизом проходила Неделя поэзии в дошкольном учреждении № 41. Мы с ребятами беседовали и вспоминали о замечательных детских поэтах, которые писали для детей и о детях прекрасные произведения, таких как: А.Л. Барто, К.И. Чуковский, С.Я. Маршак, С.В. Михалков, Е.А. Благинина и другие. Не забыли и наших братских авторов: Юрия Егоровича Черных, Анатолия Владимировича Лисица.

Наши воспитанники рассматривали иллюстрации к стихам, рисовали любимых героев, организовывали интересные импровизации по любимым произведениям.

Был проведен Конкурс рисунков, плакатов, поделок по стихотворениям известных авторов «Раскрасим любимые стихи яркими красками».

Кульминацией поэтической весенней недели стал Конкурс чтецов «Волшебный мир поэзии», в котором поучаствовали все дошкольные группы. Юные артисты получили массу положительных эмоций.

Неделя поэзии не только привлекла внимание детей к поэтическому слову, но и стала ярким и запоминающимся событием для наших воспитанников.