Самое главное в жизни человека – это здоровье. Воспитание ценностного отношения к здоровью - одна из важнейших задач. Для того, чтобы сохранить здоровье, проводятся особые мероприятия – Дни здоровья.

День здоровья - это веселый праздник, праздник отличного настроения, спорта и прекрасного самочувствия. Дети очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и поиграть в подвижные игры.

С 7 апреля 2022 г. в нашем детском саду проходила неделя здоровья, приуроченная к Всемирному Дню здоровья.

Накануне в группах для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей.

А какой же День здоровья без зарядки?

Гири дружно поднимаем,

День с зарядки начинаем!

Воспитатели в группах провели беседы и образовательную деятельность на темы: «О здоровье всерьёз», «Полезные и вредные привычки», «Быть здоровыми хотим», «Что вредно, а что полезно?» и другие.

В ходе этих мероприятий продолжали знакомить детей с зимними и летними видами спорта, вместе с ребятами обсудили, какие привычки разрушают здоровье человека, а какие привычки полезные, что значит – быть здоровым.

Наши воспитанники поиграли в различные спортивные и подвижные игры, выполняли различные виды гимнастик.

Ну и, конечно, всеми любимая сюжетно-ролевая игра«Больница».

Фитнесс центр

А здесь работает настоящий диагностический центр

Наши ребята и сотрудники поучаствовали в весёлом флешмобе

«Смело, дружно с оптимизмом, мы – за здоровый образ жизни!».

Вместе с роботом дети посетили далекие планеты

Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к здоровью, приучать их к спорту.

Детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенные в течение недели мероприятия доставили удовольствие и ребятам, и педагогам.

Все получили массу положительных эмоций, зарядились прекрасным настроением и желанием быть здоровыми!