Дошкольный возраст-это период пробуждения творческих и эмоциональных особенностей детей. Получая с детства разнообразные музыкальные впечатления, ребенок привыкает к языку интонаций народной, классической и современной музыки, накапливает опыт восприятия. С целью приобщения дошкольников к лучшим образцам музыкального и исполнительского искусства в нашем детском саду ежегодно проводились концерты с участием учащихся Объединенной детской школы искусств № 3 г.Братска. К сожалению, пандемия внесла в эту традицию свои коррективы. На целых два года мы были лишены удовольствия  принимать у себя в гостях юных музыкантов.

И вот, наконец-то, 21 апреля 2022 года , воспитанники ОДШИ №3 побывали у нас в гостях. Шесть юных музыкантов познакомили дошкольников с живым звучанием различных инструментов: Лизнева Ярослава на скрипке исполнила «Колыбельную», на фортепиано Юля Беляева сыграла «Веселую румбу», а Борхалеева Кира «Латышский народный танец». В исполнении Большешаповой Дарьи на флейте прозвучал «Хор охотников». А Сиков Николай на домре исполнил «Песенку крокодила Гены». Но больше всего впечатлений оставила Пилуева Эмилия, ее саксофон и «Романс» Глиера.

Мы надеемся , что проведение  подобных концертов снова станет доброй традицией.

2022 05 16 001