День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр.

В дошкольном учреждении № 41 в рамках дня Здоровья была проведена спортивная квест-игра «В поисках Ключа здоровья».  А ключ спрятал Незнайка, который не хотел по утрам делать зарядку.

Карты маршрута ребята получили после спортивной разминки под музыку и показали, что они смелые, сильные, умные и с легкостью справятся со всеми испытаниями. В ходе игры, дети прошли по 8 станциям, на каждой из которых выполняли разные задания. Юные спортсмены искали витаминки, играли в футбол и боулинг, распределяли полезные и вредные продукты, отгадывали ребусы и загадки.

И, конечно же,  ребята нашли Ключ здоровья и научили Незнайку вести здоровый образ жизни. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.